Забег «Свеча памяти» состоится в Хабаровске в День Памяти и Скорби
18.06.2025
22 июня в Хабаровске традиционно состоится масштабная беговая акция «Свеча памяти».
В День памяти и скорби сотни неравнодушных хабаровчан пробегут по символическому маршруту: от универсального краевого спортивного комплекса, бывшего ледового дворца, до мемориального комплекса на Площади Славы. У Вечного огня участники забега выложат слово «Помним» из 1418 свечей – столько дней длилась Великая Отечественная война.
Сбор участников состоится в 20:30 у сцены на стадионе имени Ленина. После минуты молчания любители бега преодолеют дистанцию в 3 километра.
Присоединиться к акции может любой желающий! Приходите отдать дань памяти Героям войны всей семьей, с друзьями или коллегами.
Выдача нагрудных номеров будет проходить возле здания УКСК, бывшего ледового дворца, на стадионе имени Ленина с 19:00. Необходима предварительная регистрация на сайте orgeo.ru.

Виолетта
18.06.2025