В День памяти воинам-интернационалистам возложили цветы к «Черному тюльпану»

15.02.2025

На стадионе имени Ленина возложили цветы к мемориалу "Черный Тюльпан". Представители администрации города и ветераны - участники Всероссийской общественной организации "Боевое братство" отдали дань памяти воинам-интернационалистам.
 
В этот день 36 лет назад Советский Союз вывел войска из Афганистана. Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий. В далеком Афганистане советские воины проявили мужество, стойкость и благородство. Эта война унесла жизни 15 тысяч россиян. А сегодня "Черный тюльпан" на набережной усыпан цветами в дань памяти. "Черным тюльпаном" называли советский самолет Ан-12. Он увозил тела погибших советских военнослужащих с территории Афганистана.
 
15 февраля в России отмечают День памяти всех тех, кто исполнял свой воинский долг не только в Афганистане, но и в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами Отечества.
Мы помним подвиги наших соотечественников и никогда не забудем!
 
 

Виолетта
15.02.2025

Еще новости

Стартовал III Всероссийский конкурс объектов социальной инфраструктуры "МАРТ"

Комитет Государственной Думы по региональной политике и местном...

ЧИТАТЬ

Неделя профилактики ИППП: как защитить свое здоровье и будущее

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) остаются одной из сам...

ЧИТАТЬ

Опрос "Оценка текущего состояния бизнеса Хабаровского края"

Уважаемые предприниматели Хабаровского края!   Оценит...

ЧИТАТЬ

Станьте лидером корпоративного донорства – 2026!

Российский Красный Крест в пятый раз проводит Всероссийский конк...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта