Светомузыкальный фонтан на набережной ждет экспертизы

16.08.2024

Этим летом от гостей и жителей Хабаровска поступает много вопросов об одной из главных достопримечательностей стадиона имени Ленина – светомузыкальном фонтане. В жаркий период он спасает от зноя тысячи посетителей, а по вечерам восхищает своей красотой в лучах заката. К сожалению, фонтан – наша болевая точка.
 
В этом сезоне запустить его так и не удалось. В течение нескольких последних лет уровень Амура достигает критической отметки. По причине близкого расположения к реке содержание фонтанного комплекса требует повышенного внимания и усилий. Из-за ежегодных паводковых ситуаций на Амуре происходит затопление нижней технологической части фонтана грунтовыми водами. К сожалению, выходит из строя и дорогостоящее электронное оборудование управления фонтаном.
 
Сейчас сложное гидротехническое сооружение требует проведения профессиональной технической экспертизы. Во второй половине августа фонтан осмотрят специалисты организации изготовителя объекта. По итогу предстоящей работы специалистами будут найдены пути решения этой проблемы. Мы очень хотим, чтобы пешеходный фонтан работал в безаварийном стабильном режиме и радовал жителей и гостей города!
 

Виолетта
16.08.2024

Еще новости

В Хабаровске определили сильнейших юных пловцов Дальнего Востока

В Хабаровске успешно завершился второй этап Кубка Дальнего Восто...

ЧИТАТЬ

В легкoатлетическом манеже проходят соревнования по легкой атлетике

В Первенстве КГАУ ДО ХКСШОР участвуют около 60 юных спортсменов &nda...

ЧИТАТЬ

С днем рождения, Хабаровский край!

Уважаемые жители Хабаровского края!   От всей души поз...

ЧИТАТЬ

День образования края и День Отца отпраздновали хабаровчане на набережной

В воскресенье на стадионе имени Ленина хабаровчане отпраздновал...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта