Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Спортсмены Хабаровского края завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по самбо

12.10.2021

В минувшие выходные Хабаровский край принял Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди мужчин. Турнир памяти героев пограничников "Мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича" прошел в универсальном краевом спортивном комплексе. Награды разыгрывались в восьми весовых категориях в спортивном самбо и в семи - в боевом.

За звания мастеров спорта боролись около 170 спортсменов из 11 регионов страны.

Две золотые медали завоевал хабаровчанин Данила Шевцов, победивший в спортивном и в боевом самбо в супертяжелой весовой категории. Золото взяли Виталий Симаков из Советской Гавани и хабаровчане Никита Школьный и Владислав Медведев.

Три серебряные медали в копилку региона принесли хабаровчане Амгалан Ямадаев и Никита Леонов и комсомольчанин Сомони Додов.

Бронзовыми призерами стали Владимир Милованов, Владимир Астафьев, Никита Слепенков, Данила Монаков и Владлен Юрченко.

На торжественной церемонии открытия соревнований и.о министра физической культуры и спорта края Дмитрий Сергеевич Чикунов вручил удостоверение звания мастера спорта международного класса Роману Мамедову.

Напомним, турнир в память о героях пограничниках проводится в Хабаровске в 18 раз. У его истоков стоял заслуженный тренер России Валерий Геннадьевич Тюлькевич, воспитавший более 30 мастеров спорта по самбо. В России самбо занимаются более 200 тыс. человек, а в крае насчитывается более 3 тыс. самбистов. Многие из них активно отстаивают спортивную честь региона на знаковых турнирах.