Сквер Петра и Февронии Муромских облагородили к празднику

08.07.2021

С самого утра со стороны сквера Петра и Февронии Муромских раздается звон колоколов. Сегодня этот уголок в парке стадиона имени Ленина как никогда популярен. День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен к православному Дню памяти святых.
 
Семьи и те, кто пока не нашел свою пару, приходят помолиться и поблагодарить святых о счастье. Многие делают фото на память или просто наслаждаются атмосферой этого места.
 
Семья Залесских в браке 58 лет! В феврале супруги были награждены памятным знаком «За супружеское долголетие». Сегодня они здесь со своей внучкой шутят и смеются. Для их семьи этот праздник важен. «Желаем семьям благополучия, любви, каждому – найти свою половинку! И вы будьте счастливы», - пожелали нам Георгий и Тамара.
 
Сквер любви, семьи и верности с каждым годом хорошеет. Пять лет назад, во время открытия, здесь были высажены кустарники и деревца. В этом году сотрудники зеленого хозяйства произвели их омоложение. Сейчас в уютном уголке парка радуют глаз посетителей более десяти видов растений: гортензия, чубушник, спирея, калина, абелии, лапчатка, многолетники и другие. Все растения в нежном белом цветении. В этом году в сквере высадили ромашки и белые циннии. Уже в следующем году цветы наберут силу. И белоснежная аллея ромашек будет радовать гостей стадиона.
 

Виолетта
08.07.2021

Еще новости

Масштабным фестивалем "Карагод" отметят День России в Хабаровске

12 июня с 16:00 до 19:00 стадион имени Ленина превратится в центр народн...

ЧИТАТЬ

Стартовал прием заявлений на новую ежегодную семейную выплату

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации инф...

ЧИТАТЬ

Утренние зарядки в ФОКе возвращаются!

Команда Физкультурно-оздоровительного комплекса снова приглаша...

ЧИТАТЬ

Движение — жизнь: как физическая активность снижает риски болезней

Движение– наиболее физиологичный способ нормализации массы т...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта