Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Хабаровские профессиональные клубы одержали победы в минувшие выходные

17.11.2020

Первым задал победную планку «СКА-Нефтяник». В субботу хоккеисты обыграли «Строитель» из Сыктывкара. Встреча завершилась уверенной победой хабаровчан со счётом 6:2. По два гола в составе хозяев забили Павел Рязанцев и Артём Бондаренко. Отметим, что в чемпионате России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» не знает поражений.

Поддержали победный настрой и футболисты. В матче первенства Футбольной Национальной лиги «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0. В середине первого тайма Константин Базилюк точно пробил со штрафного удара. К слову, этот гол стал для нападающего шестым в четвертом матче к ряду.

Завершал спортивные выходные матч Континентальной хоккейной лиги, в котором хабаровский «Амур» принимал омский «Авангард». В конце первого периода новичок хозяев Дмитрий Архипов открыл счёт. После перерыва «тигры» удвоили своё преимущество, однако еще во втором периоде гости сумели отквитать одну шайбу. В итоге встреча так и завершилась победой «Амура» 2:1.

Следующие домашние матчи «Амур» и «СКА-Нефтяник» проведут 17 ноября в 19 часов. Соперниками станут омский «Авангард» и кировская «Родина». Футболисты сыграют в эту субботу – 21 ноября против «Крыльев Советов».