Горбольницу №10 перепрофилируют в изолятор для граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19

24.03.2020

Городская больница №10 перепрофилирована под изолятор для людей с подтверждённым диагнозом COVID-19. На сегодняшний день в медучреждении находится все четверо заболевших, ранее выявленных в крае. Других подтверждённых случаев не зарегистрировано.

Как сообщила в ходе пресс-конференции заместитель министра здравоохранения края Ирина Филимончикова, все пациенты, ранее находящиеся в горбольнице №10, распределены по другим медучреждениям города.

В крае разработан план действий на случай особо опасных инфекций, который предполагает перепрофилирование 10-й горбольницы. Все потоки пациентов, которые до этого в ней лечились, распределены по другим учреждениям. С завтрашнего дня работа в том числе "скорой помощи" будет налажена с соблюдением новых требований. Если того потребует ситуация, то возможно перепрофилирование и других медучреждений, - сообщила Ирина Филимончикова.

Она также добавила, что по распоряжению губернатора края во всех муниципальных районах ведется работа по созданию обсерваторов. Их количество в муниципалитетах напрямую завит от численности населения. Они предназначены для временного пребывания людей, контактировавших с заболевшими. В частности, такой обсерватор будет создан в селе Воронежское-2 Хабаровского района на базе санатория-профилактория "Железнодорожник".

Сейчас в Хабаровском крае под наблюдением врачей на карантине находится примерно 700 человек, у которых взяли пробы на коронавирус. Из них около 500 человек – туристы, вернувшиеся домой и получившие предписание находиться дома. Именно для таких случаев в регионе работает "горячая линия" (4212) 402-201 (добавочный 1). Граждан просят сообщать на этот номер о всех фактах приезда из-за рубежа.

Участникам пресс-конференции также напомнили, что коронавирус нового типа COVID-19 достаточно неустойчив к различным дезинфицирующим средствам. Он распространяется на расстоянии 1,5-2 метра. Одним из наиболее действенных способов профилактики является тщательное мытье рук с мылом, особенно после посещения общественных мест.

Автор www.khabkrai.ru

Александр
24.03.2020

Еще новости

В самом разгаре запись на бесплатное обучение плаванию для детей!

В самом разгаре запись на бесплатное обучение плаванию для детей!...

ЧИТАТЬ

Хабаровчан приглашают принять участие в конкурсе елочных игрушек «Наряжаем елку вместе!»

Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края приглашает хаб...

ЧИТАТЬ

В Хабаровске определили сильнейших юных пловцов Дальнего Востока

В Хабаровске успешно завершился второй этап Кубка Дальнего Восто...

ЧИТАТЬ

В легкoатлетическом манеже проходят соревнования по легкой атлетике

В Первенстве КГАУ ДО ХКСШОР участвуют около 60 юных спортсменов &nda...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта