Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Дальневосточная Юношеская лига стартовала в Хабаровском крае

31.05.2021

Дальневосточная Юношеская футбольная лига стартовала в Хабаровске. В первом матче встретились команды «СКА-Хабаровска» и уссурийского «Локомотива». Игре предшествовала торжественная церемония открытия с участием заместителя генерального секретаря РФС – директора по развитию Максима Митрофанова.

Автором первого гола в истории Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стал нападающий «СКА-Хабаровска» Ярослав Масловский. Но удержать победный счёт хозяева не смогли. На последних минутах голкипер армейцев Александр Ильин не смог зафиксировать мяч после подачи с левого фланга. Ошибкой соперника воспользовался нападающий «Локо» Илья Морозов и сравнял счет.

«Благовещенск» стал первой командой, одержавшей победу в Дальневосточной Юношеской футбольной лиге. Результат матча против команды Спортивной школы Олимпийского резерва №2 города Комсомольска-на-Амуре хозяева сделали ещё в первом тайме. Счёт открыл Роман Перевозной, вышедший на замену за две минуты до взятия ворот. Спустя шесть минут преимущество хозяев удвоил нападающий Максим Попов.

Нападающий команды Краевой спортивной школы Олимпийского резерва из Владивостока Егор Устинов стал первым автором хет-трика Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. В первом тайме матча в Южно-Сахалинске форвард дважды поразил ворота «Сахалина», а после перерыва довёл счёт до крупного. Благодаря победе 4:1 КСШОР возглавила турнирную таблицу лиги.

В игре между «Океаном» и «Вулканом» в Находке судья впервые в истории ЮФЛ ДВ назначил пенальти. К тому моменту счёт был равный, а точный удар Романа Семячкина с 11-метрового принёс хозяевам победу.
В Якутске «Арктика» обыграла «Белогорец», дважды воспользовавшись ошибками гостей. Хозяева открыли счёт на пятой минуте. Казалось бы, вратарь «Белогорца» Александр Багин отразил атаку «Арктики», но вторым темпом её поддержал Арсен Лыткин – 1:0. В середине первого тайма капитан «Арктики» Никита Угай воспользовался нерасторопностью защиты «Белогорца» и удвоил преимущество хозяев.

В среду, 2 июня, в Хабаровске пройдёт перенесенный матч 3-го тура между «СКА-Хабаровском» и КСШОР. Игры второго тура ЮФЛ ДВ состоятся в субботу и воскресенье 5 и 6 июня. С расписанием всех матчей можно ознакомится на сайте ЮФЛ ДВ