21 медаль: воспитанники хабаровского ФОКа доминировали на Кубке Федерации

27.02.2026

С 25 по 27 февраля хабаровский физкультурно-оздоровительный комплекс стал ареной жаркой борьбы. В Хабаровске прошел I этап Кубка Федерации плавания Хабаровского края, собравший более 300 сильнейших спортсменов со всего региона. И если для кого-то эти старты стали проверкой на прочность, то для команды ФОКа на Ореховой сопке — настоящим бенефисом.
 
Юные пловцы, тренирующиеся на базе ФОКа, доказали, что характер и упорство приводят к впечатляющим результатам. В копилке команды — 21 медаль различного достоинства. Этот урожай наград позволил воспитанникам ФОКа войти в число главных триумфаторов турнира.
 
Ярчайшей звездой соревнований стала Арина Коншина. Юная спортсменка устроила настоящий парад побед, завоевав шесть золотых медалей. Столь блестящее выступление принесло Арине не только первое место в абсолютном зачете среди девушек 12-13 лет, но и выполнение норматива кандидата в мастера спорта.
 
Героями пьедестала стали и другие представители ФОКа: Кузнецова АнастасияКлочкова ВероникаБаданин ТимурБучин ВадимВешка Роман, Василькевич СеменРоманенко Мария.
 
Администрация ФОКа и тренерский штаб выражают огромную благодарность спортсменам за волю к победе, а родителям — за терпение и поддержку. Впереди — новые старты, и этот успех обещает быть не последним!
 

Виолетта
27.02.2026

Еще новости

"Народный каток" закрывает сезон

Друзья, пришло время сказать "до встречи" любимому катку на с...

ЧИТАТЬ

Жизнь без опасности — профилактика гепатита C

Хронический вирусный гепатит C является серьезным заболеванием п...

ЧИТАТЬ

Поддержим проекты Хабаровского края во Всероссийской муниципальной премии "Служение"!

Два проекта от нашего региона вошли в ТОП-110 лучших по итогам голо...

ЧИТАТЬ

В Хабаровском крае прошел фестиваль ГТО среди людей с нарушением слуха

В регионе завершился Краевой фестиваль Всероссийского физкульту...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта