Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Молодежь Хабаровского края сможет побороться за 1 млн рублей в конкурсе Росмолодежи

12.08.2022

Росмолодежь открыла прием заявок на второй сезон конкурса грантов. Жители Хабаровского края смогут побороться за 1 млн рублей на свой социально значимый проект. Заявки от всех желающих принимаются до 22 августа.
 
У молодежи Хабаровского края есть возможность выиграть грант на развитие своего проекта. В конкурсе 15 номинаций, которые затрагивают темы от экологии до популяризации ЗОЖ или развития туристической привлекательности региона. Стать участником может каждый гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.
 
- Мы стараемся всеми способами поддерживать и поощрять стремления молодежи к развитию. Гранты – это отличная возможность для молодежи края реализовать свои идеи и сделать наш регион максимально комфортным и привлекательным для жизни. Заочный грантовый конкурс – это наиболее удобный формат для молодых людей, потому что не нужно никуда ехать и переживать на защите проекта. Достаточно оформить свою идею в проект, подать заявку на участие и ждать оглашение результатов, - рассказала председатель комитета по делам молодежи Правительства Хабаровского края Алина Стебнева.
 
Государство поддерживает талантливых ребят и их инициативы, которые могут принести реальную пользу обществу. Количество номинаций говорит о том, что в России способствуют экологическому просвещению, помогают людям с ОВЗ, уделяют особое внимание развитию культуры и образования, сохранению исторической памяти.
 
Для участия в конкурсе необходимо заполнить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России». Заявки принимаются до 12:00 по Москве 22 августа.
 
Напомним, в первом сезоне грантового конкурса Росмолодежи заявки на гранты подали 14 013 человек. 1063 участника получили в общей сложности 867 931 000 рублей.
 
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Виолетта
12.08.2022

Еще новости

Чемпионат России по волейболу стартовал в УКСК

Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги &qu...

ЧИТАТЬ

Турнир по баскетболу прошел на базе ФОК

21 апреля в универсальном зале ФОКа прошёл турнир по баскетболу 3х3...

ЧИТАТЬ

Городской субботник прошел на набережной

Из года в год, весной и осенью, трудовые коллективы города помогаю...

ЧИТАТЬ

"Огненные" бегуны пронеслись по набережной в эту субботу!

В Хабаровске состоялся Огненный забег! Спортивное событие был...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта