Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Лучшие пауэрлифтеры края получили путевки на чемпионат Дальнего Востока

04.06.2021

В универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске завершился краевой чемпионат по пауэрлифтингу. Участниками соревнований стали около 70 сильнейших спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Охотска и Биробиджана.

Помимо медалей пауэрлифтеры оспаривали право на участие в чемпионате Дальнего Востока, который пройдет в декабре в Магадане.

Абсолютным чемпионом края стал хабаровчанин Константин Алекминский. В весовой категории до 93 кг он в сумме трех упражнений поднял вес 762,5 кг. Немного уступил ему в общем зачете комсомольчанин Михаил Милосердов, выступавший в весовой категории до 105 кг. Результат Михаила в сумме троеборья – 760 кг.

Среди девушек лучший результат в весе до 57 кг показала хабаровчанка Анастасия Польская. Спортсменка собрала сумму в 295 кг и получила путевку на чемпионат Дальнего Востока. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Светлана Сабурова.

- В каждой весовой категории участники показали достойные результаты. Пауэрлифтинг в Хабаровском крае имеет давнюю историю, наши спортсмены не раз становились победителями и призерами Всероссийских и международных соревнований. Рассчитываем, что и на чемпионате Дальнего Востока сборная края покажет себя с лучшей стороны, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.