Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Шесть золотых медалей завоевали велосипедисты края на всероссийских соревнованиях

23.09.2020

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области завершились всероссийские соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Киселёва. Состязания стали первым стартом в сезоне для двух возрастных групп – юниоров и юношей и принесли шесть золотых медалей в копилку сборной края.  Ранее из-за пандемии соревнования среди спортсменов в возрасте 15-18 лет не проводились.
 
Среди девушек в возрастной группе 15-16 лет золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельного старта завоевала Алёна Симакова. В этой же возрастной группе Марианна Иванова стала бронзовым призёром в групповой гонке. В состязании юниоров победителем групповой гонки стал Иван Журавлёв, а Сергей Рукавишников занял третье место.
 
Среди женщин две золотые медали всероссийских соревнований завоевала Анастасия Понетайкина, ставшая лучшей в групповой гонке в критериуме – шоссейные соревнования в городской черте либо за ее пределами.
Елизавета Иневаткина собрала полный комплект медалей. Хабаровчанка завоевала «золото» в индивидуальной гонке, серебряную награду в групповой гонке и «бронзу» в критериуме.
 
В состязании мужчин две награды в активе Арсения Крыжановского, победившего в критериуме. Он также занял второе место в групповой гонке. Бронзовую медаль в копилку сборной края по итогам индивидуальной гонки принёс Максим Фильчаков.
 
В общем зачёте сборная Хабаровского края заняла третье место из 18 команд.
 
Источник www.khabkrai.ru 

Александр
23.09.2020

Еще новости

Чемпионат России по волейболу стартовал в УКСК

Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги &qu...

ЧИТАТЬ

Турнир по баскетболу прошел на базе ФОК

21 апреля в универсальном зале ФОКа прошёл турнир по баскетболу 3х3...

ЧИТАТЬ

Городской субботник прошел на набережной

Из года в год, весной и осенью, трудовые коллективы города помогаю...

ЧИТАТЬ

"Огненные" бегуны пронеслись по набережной в эту субботу!

В Хабаровске состоялся Огненный забег! Спортивное событие был...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта