Северная ходьба поможет восстановиться после коронавируса

27.01.2021

В Хабаровском крае готовится к реализации социальный проект по реабилитации людей, перенесших СOVID-19, с помощью северной ходьбы. Ведущие тренеры Хабаровска сформируют две группы, в них войдут горожане, которые побороли коронавирусную инфекцию, а также больные сахарным диабетом второго типа. Помимо Хабаровска социальный проект будет реализован также в Бикине и Комсомольске-на-Амуре.
 
С помощью техники северной ходьбы и дыхательных практик хабаровчане смогут быстрее восстановится после перенесенного заболевания, а больные диабетом - укрепить свой иммунитет.
 
- COVID-19 – это заболевание, которое не проходит бесследно. У многих пациентов, которые уже были выписаны с отрицательными результатами теста, длительно сохраняются слабость, одышка, кашель, что существенно снижает качество жизни. Мы разработали специальные упражнения, которые помогут хабаровчанам быстрее вернутся к нормальной жизни, ускорить восстановление, укрепить организм. Дыхательная гимнастика направлена на борьбу с застойными процессами в легких, улучшает функцию внешнего дыхания. Первые два занятия проводятся для всех бесплатно, - рассказала организатор мероприятия Галина Юдейките.
 
Занятия будут проводиться по субботам в легкоатлетическом манеже стадиона им.Ленина.  Первое состоится – 30 января в 9 утра.  Продолжительность – 1 час. Регистрация участников обязательна. Ее можно пройти по телефону: 89625014471 (61-44-71). Возраст занимающихся неограничен, медицинская справка о перенесенном заболевании не требуется.
 

Александр
27.01.2021

Еще новости

Запуск второго сезона конкурса «Это у нас семейное»!

27 мая на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – стр...

ЧИТАТЬ

С Днем России!

Сегодня наша огромная страна отмечает праздник, который объединя...

ЧИТАТЬ

Легкоатлетический марафон «Поколение победителей» впервые пройдет в Хабаровске

Спортивное событие состоится 30 августа по поручению Губернатора ...

ЧИТАТЬ

Тысячи хабаровчан присоединились к "Зеленому Марафону" на стадионе имени Ленина

Завершился традиционный массовый забег - уже 12 "Зеленый марафо...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта