С ДНЕМ ЛЕДОВАРА!

16.01.2023

16 января отмечают день ледовара. И нам есть, кому сказать слова благодарности!
 
Каждый год сотрудники Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края заливают народный каток на набережной. Его площадь - около 7 тыс кв.м.
 
Возведение катка никогда не проходит легко. Заливка занимает несколько недель, и всегда погодные условия усложняют процесс!‍ Но наши супергерои не сдаются! Сперва труженики Дирекции разгребают тонны сугробов для возведения площадки! Но было время – собирали для катка снег по всему стадиону! Они забивают тысячи гвоздей, чтобы поставить ограждение, в сильные ветра поднимаются к макушкам елок, чтобы их украсить, голыми руками в мороз соединяют все проводочки и распутывают километры гирлянд, чтобы каток сиял! Каждый день по несколько часов чистят, шлифуют огромную ледовую площадку сложной формы.
 
Искренне благодарим всех сотрудников КГАУ ДССХК, причастных к существованию народного катка. Спасибо, что дарите тысячам жителей города настоящую зимнюю радость!

 

Виолетта
16.01.2023

Еще новости

На время циклона Народный каток закрыт

Хабаровск захватила снежная стихия, и ледовая площадка в 7 тыс кв....

ЧИТАТЬ

Конькобежные состязания для семей прошли на Народном катке

    Скорость! Динамика! Спорт! В эту субботу яр...

ЧИТАТЬ

В УКСК проходят краевые соревнования по брейкингу

В универсальном краевом спортивном комплексе на стадионе имени Л...

ЧИТАТЬ

31 января Народный каток закрыт

Друзья, внимание! Сегодня Народный каток закрыт!  Мы готовимс...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта