Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Пять медалей по вольной борьбе завоевали спортсмены края

30.07.2021

Хабаровский край впервые принял у себя первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Около 100 спортсменов из 7 субъектов ДФО боролись за медали в универсальном краевом спортивном комплексе. Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, к участию в первенстве Дальнего Востока были допущены только победители соревнований в своих субъектах.

- Надеемся, что такие соревнования станут традиционными в нашем городе, - отметил мэр города Сергей Кравчук, - Тем более что все условия для этого у нас есть. У нас в Хабаровске более 700 ребят занимаются этим видом спорта, он им нравится, и самое главное, что уже есть результаты. А если есть результаты, то будут и условия для занятий, мы об этом позаботимся.

Борцы Хабаровского края стали обладателями двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Золото завоевали Эмиль Рамазанов в весе до 79 кг и Рави Буртиев в весовой категории до 92 кг. Серебряным призером первенства ДФО в весе до 74 кг стал Сосо Тороян. Нуррадин Назаров и Илья Щербинин заняли третьи места в весовых категориях до 65 кг и до 97 кг соответственно.

Юниоры, выигравшие первенство ДФО, отправятся бороться на первенство России, которое пройдет в Туве.

Президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов рассказал, что есть идеи провести в регионе первенство Европы или мира. Одобрение от всероссийской федерации уже получили, осталось получить его и от международной.