На стадионе имени Ленина школьников познакомят с правилами дорожного движения

12.08.2021

Детский мобильный автогородок со светофорами и велосипедами развернулся возле входа на южную трибуну футбольного стадиона.
 
В преддверии нового учебного года Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма два раза в неделю для детей дошкольного и школьного возраста будет проводить уроки по программе "Безопасная дорога в школу".
 
На занятиях дети знакомятся с правилами поведения на дороге, учатся самостоятельно принимать верные решения, а также оценивать решения сопровождающего, грамотно вести себя в случае ДТП, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.
 
В процессе занятий моделируются дорожные ситуации в условиях, приближенных к реальным. Для этого детский мобильный автогородок оснащен необходимым оборудованием: велосипеды, самокаты, столы-макеты, конусы, элементы улично-дорожной сети и многое другое. Разнообразное и полное оборудование автогородка делает занятия интересными!
 
В Хабаровске проект существует с 2017 года. Он нацелен на снижение числа аварий с участием детей, уменьшение факторов риска для ребят на дорогах, и формирование культуры поведения на дорогах.
 

Виолетта
12.08.2021

Еще новости

Рубрика "Здоровье": Как не заболеть туберкулезом

Туберкулез – это инфекционное заболевание, поражающее легкие ...

ЧИТАТЬ

Хабаровчане смогут бесплатно проверить здоровье

5 апреля в арене "Ерофей" пройдет V краевой Фестиваль здорово...

ЧИТАТЬ

11 лет ДОМА! 18 марта празднуется День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

Крым на протяжении веков был связан с Россией, начиная с X века, ко...

ЧИТАТЬ

Турнир по художественной гимнастике прошел в ФОК 

На протяжении двух дней, 15 и 16 марта гимнастки спортивного клуба &l...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта