На стадионе имени Ленина дан старт сезонной торговле

07.07.2020

С завтрашнего дня в спортивном парке начнется завоз павильонов и торгового оборудования для организации сезонной торговли. На сегодняшний момент в адрес Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, в ведомстве которой находится эта территория, поступило 47 заявлений от предпринимателей, которые готовы работать в летний период на стадионе. Подготовка к открытию нового сезона будет проходит в плановом порядке, чтобы не допустить скопления техники в парковой зоне.
 
В сложный период пандемии для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края приняла решение предоставить предпринимателям право осуществлять сезонную торговлю на стадионе имени Ленина на условиях, которые действовали в летний период 2019 года. Данное решение учреждения, в-первую очередь, направлено на оказание помощи пострадавшим секторам экономики.
 
В итоге, этим летом в парке будет организован не только фаст-фуд, но и традиционный велопрокат, который пользуется особой популярностью у спортивных жителей и гостей Хабаровска.
 
Напомним, что стадион имени Ленина является местом массового пребывания людей. Учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию в Хабаровском крае, предприниматели будут обязаны строго соблюдать все необходимые ограничительные мероприятия, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в парке.

Александр
07.07.2020

Еще новости

На время циклона Народный каток закрыт

Хабаровск захватила снежная стихия, и ледовая площадка в 7 тыс кв....

ЧИТАТЬ

Конькобежные состязания для семей прошли на Народном катке

    Скорость! Динамика! Спорт! В эту субботу яр...

ЧИТАТЬ

В УКСК проходят краевые соревнования по брейкингу

В универсальном краевом спортивном комплексе на стадионе имени Л...

ЧИТАТЬ

31 января Народный каток закрыт

Друзья, внимание! Сегодня Народный каток закрыт!  Мы готовимс...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта