Известные тренеры Хабаровского края первыми в России стали участниками проекта «Команда «Спорт – норма жизни»

01.09.2020

Сегодня в рамках рабочей поездки в Хабаровск министр спорта РФ Олег Матыцин презентовал программу «Команда «Спорт – норма жизни». Это новое направление федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Речь идет о популяризации спорта в регионах страны. Проект объединит лучших спортсменов и тренеров, которые будут привлекать людей к занятиям спортом.
 
Первыми в этот список включены представители от Хабаровского края. Это главный тренер по спортивной борьбе, мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы по греко-римской борьбе Константин Ефимов и основатели спортивного клуба художественной гимнастики "Грация", многократные победители всероссийских и международных соревнований по художественной гимнастике Юлия Ерёмина и Анастасия Докашенко.
 
- У нас в стране немало профессионалов своего дела, которые  своим примером показывают, что спорт это часть культуры здорового и успешного современного человека. Мне радостно дать старт новому направлению федерального проекта  именно в Хабаровском крае. Особенно приятно, что первыми в команду вошли представители истинно мужского вида спорта - борьбы и прекрасного женского спорта - художественной гимнастики. Начинаем новый учебный и рабочий год в одной команде! Спорт - норма жизни. Любите спорт, занимайтесь физкультурой, – отметил Олег Матыцин.
 
Новоиспеченные участники проекта провели мастер-классы для студентов Дальневосточной академии физической культуры и спорта, а их воспитанники выступили с показательными выступлениями.
 
Отметим, что Константин Ефимов, Юлия Ерёмина и Анастасия Докашенко стали инициаторами проведения нового спортивного проекта в регионе «Начни день со спорта!» В его рамках на краевой набережной проводятся ежедневные зарядки.
 
 
Источник www.khabkrai.ru

Александр
01.09.2020

Еще новости

Масштабным фестивалем "Карагод" отметят День России в Хабаровске

12 июня с 16:00 до 19:00 стадион имени Ленина превратится в центр народн...

ЧИТАТЬ

Стартовал прием заявлений на новую ежегодную семейную выплату

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации инф...

ЧИТАТЬ

Утренние зарядки в ФОКе возвращаются!

Команда Физкультурно-оздоровительного комплекса снова приглаша...

ЧИТАТЬ

Движение — жизнь: как физическая активность снижает риски болезней

Движение– наиболее физиологичный способ нормализации массы т...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта