Федерация регби Хабаровского края сработала на опережение федеральных стандартов
18.09.2020
Состоялось заседание Министерства просвещения Российской Федерации по утверждению образовательных программ, где рассмотрели вопрос о включении модуля "ТЕГ-РЕГБИ" в учебную программу урока физкультуры.
Теперь учителя физической культуры могут использовать тэг-регби на своих уроках.
- Регби приходит в школьную программу наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта, для Федерации регби России – это больше событие, которое открывает новую страницу в истории развития нашего вида спорта в стране. Это означает, что миллионы мальчишек и девчонок лично почувствуют, что регби - увлекательная, эмоциональная, интересная игра. Уверен, что многие потом придут на стадион, в специализированные секции, приведут на игры своих родителей. Регби достойно такого внимания и поддержки, - рассказал Генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин.
Отметим, что в Хабаровске данная работа уже началась и нашла большой отклик как среди педагогов, так и у школьников.
Школа № 16 и Гимназия № 7 стали первыми в краевой столице, где юные спортсмены уже играют в тег-регби в рамках третьего урока физкультуры.
Александр
18.09.2020