День здоровья и спорта активно прошел на стадионе имени Ленина

16.05.2022

В спортивном парке стадиона имени Ленина прошел День здоровья и спорта. Главным событием дня стали соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». 23 команды забивали мячи в ворота клюшкой, гнали гигантские шары по полосе препятствий и проверяли себя на ловкость, скорость и сплоченность. Тройка победителей унесла увесистые медали, дипломы и сертификаты в ресторан грузинской кухни «Месхети». Бронза досталась семье Амбросовых – настоящих любителей спорта! Призовое место в семейных состязаниях на набережной они занимают уже не в первый раз – сильные соперники! Серебряными медалистами стала семья Кругликовых. И победители соревнований – семья Садковых.

В рамках Дня здоровья и спорта на площади перед универсальным краевым спортивным комплексом прошло открытое занятие по йоге с Центром йоги «Натараджа» и Международным фондом «Искусство жизни». И взрослые, и малыши с удовольствием выполняли асаны вслед за инструкторами и медитировали на свежем воздухе. Смельчаки выстроились в ряд на локации гвоздестояния. На улице было прохладно, но хабаровчан это не испугало!
Самые сильные стояли в планке на локации фитнес-клуба ЭНКА-life. Тренеры приготовили для гостей спортивного праздника интерактив с призами, несколько человек унесли абонементы на бесплатные посещения спортивного клуба.

В День здоровья и спорта в парковой зоне стадиона имени Ленина состоялся концерт, где выступили юные гимнастки, команды по чирлидингу, представительницы пилонного спорта, вокалисты ТОГУ, а также много танцевальных коллективов города. Танцы – тоже спорт, требующий выносливости и творческого подхода.
 

Виолетта
16.05.2022

Еще новости

Забег "Свеча памяти" состоится в Хабаровске в День Памяти и Скорби

22 июня в Хабаровске традиционно состоится масштабная беговая акц...

ЧИТАТЬ

Запуск второго сезона конкурса «Это у нас семейное»!

27 мая на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – стр...

ЧИТАТЬ

С Днем России!

Сегодня наша огромная страна отмечает праздник, который объединя...

ЧИТАТЬ

Легкоатлетический марафон «Поколение победителей» впервые пройдет в Хабаровске

Спортивное событие состоится 30 августа по поручению Губернатора ...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта