Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Цветочный вандализм на стадионе имени Ленина

11.06.2024

Утро на стадионе имени Ленина оказалось не совсем добрым. Несколько десятков молодых редких растений были безжалостно вырваны с корнем. Еще вчера мы радовались прекрасным цветениям в парке. Сегодня – не можем смотреть без слез на то, как плоды нашего труда вновь подверглись вандализму.
 
На стадионе имени Ленина в этом году высажено более полутора тысяч цветов в вазоны и столько же в клумбы. Большая часть растений – это многолетники, которые с любовью взращиваются ни один год – из маленьких росточков в большие цветники. Это не только дальневосточные растения! Парковую зону украшают и адаптированные виды, привезенные из разных регионов нашей необъятной страны. Они всегда требуют большей заботы и внимания.
 
Ежедневно мы сталкиваемся с человеческим эгоизмом и неблагодарностью – растоптанными и опустевшими клумбами. Этот поступок расценивается, как мелкое хищение и регулируется ст. 7.27 КоАП РФ или ст. 158.1 УК РФ. Стадион имени Ленина – объект первой категории опасности, в связи с чем он оснащен сотнями камер видеонаблюдения. В данный момент ведется расследование последнего акта цветочного вандализма. Виновные будут найдены и наказаны.
 
 

Виолетта
11.06.2024

Еще новости

В Рождество на Народном катке наградили победителей конкурса игрушек

В этом году Рождество на "Народном катке" прошло поистине во...

ЧИТАТЬ

Как классно провести время на "Народном катке"

Сегодня поговорим о том, как правильно вести себя на "Народном ...

ЧИТАТЬ

Зимний семейный выходной состоялся на "Народном катке"

Традиционная декада спорта продолжается в крае. Сегодня на Народ...

ЧИТАТЬ

В юбилейное открытие Народного катка наградили победителей спортивного фотоконкурса «Всей семьей за спорт!»

В юбилейное открытие Народного катка наградили победителей спор...

ЧИТАТЬ

В архиве новостей Вы найдете больше интересных статей на тему спорта